Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Госдума рассмотрит законопроект о бессрочной бесплатной приватизации жилья

26 Марта 2013, 19:16
Госдума рассмотрит законопроект о бессрочной бесплатной приватизации жилья

Депутаты партии «ЛДПР» внесли в Государственную Думу на рассмотрение законопроект о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья.

Свою инициативу представители законодательной власти объяснили тем, что расселить все аварийные дома и общежития, а также обеспечить жильем всех, кто в нем нуждается, до 1 марта 2015 года все равно не удастся. Учитывая тот факт, что многие люди годами стоят в очереди на улучшение жилищных условий, они могут не успеть воспользоваться своим правом на бесплатное оформление приватизации. К группе риска, считают авторы законопроекта, находятся люди, которые получат жилье после 1 марта 2015 года. Им придется либо приватизировать новые квартиры за деньги, либо проживать в них по договору социального найма.

Напомним, что срок бесплатной приватизации жилья, стартовавшей в России в 1992 году, уже неоднократно переносился: в 2006, 2010 и 2013 году. В феврале текущего года депутаты поддержали инициативу президента Путина и снова сместили крайнюю дату — на 1 марта 2015 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл