Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В 2018 году в Петербурге заработает первая частная линия трамвая

Первая частная линия трамвая, по планам, заработает в Красногвардейском районе через два года.
14 Апреля 2016, 07:57
В 2018 году в Петербурге заработает первая частная линия трамвая

Депутаты Законодательного собрания одобрили проект постановления "О заключении концессионного соглашения о создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга". Реализовать проект будет ООО "Транспортная концессионная компания" - единственный участник конкурса, организованного ИК "Лидер", "МК-20СХ" и "Группа ЛСР".

Частный трамвай будет скоростным. Перед его запуском подрядчику предстоит реконструировать уже проложенные в этом районе трамвайные пути и модернизировать трамвайные маршруты №8, 10, 59 и 64 под скоростной транспорт. Также в планах — закупка новых трамваев, строительство депо и остановок. В ходе реализации проекта будет реконструирован проспект Наставников на участке от Ириновского проспекта до Хасанской улицы.

Согласно договору, инвестор получит в пользование трамвайную сеть сроком на 30 лет. Владелец сможет самостоятельно устанавливать тариф за проезд. Однако сумма не будет превышать ценовую планку, установленную в городском общественном транспорте.

По подсчетам, актуальным на 2015 год, сумма инвестиций в проект должна составить около 6.5 млрд. рублей. Город вложит 1,33 млрд. рублей. За 30 лет использования трамвайной линии затраты инвестора составят 33.7 млрд. рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл