Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Жителям исторического центра Петербурга предстоит перебраться в маневренный фонд на 3-4 года

28 Марта 2013, 19:31
Жителям исторического центра Петербурга предстоит перебраться в маневренный фонд на 3-4 года

На время реновации исторического центра Санкт-Петербурга власти планируют переселить жителей территории в маневренный фонд на срок от 3 до 4 лет.

Предполагается, что на каждого человека будет приходиться по 12 кв.м жилой площади, в то время, как, согласно действующему Жилищному кодексу РФ, норма составляет 6 кв.м. По завершении реконструкции и капитального ремонта домов в историческом центре Северной столицы все жители будут возвращены в свои квартиры. Власти обещают, что после реновации жилищные условия петербуржцев, проживающих на этих территориях, будут улучшены.

Напомним, что в 2013-2018 годах в Санкт-Петербурге планируется построить примерно 286 000 кв.м жилья. Одна часть площадей будет использована для расселения горожан, проживающих в коммунальных квартирах, а другая - передана под временное жилье маневренного фонда для расселения петербуржцев в рамках реновации территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна–Новая Голландия».

Для того, чтобы собственникам домов и квартир в историческом центре Петербурга можно было предоставить временное жилье в маневренном фонде, власти планируют откорректировать нормы Жилищного кодекса РФ. Действующее законодательство не позволяют использовать маневренный фонд для собственников жилья.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл