Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Подключение проблемного ЖК "Дом у озера" к электросетям обсудят на специальном совещании

Судьбу проблемного жилого комплекса «Дом у озера» в Колпинском районе Северной столицы обсуждали в ходе совещания в Комитете по строительству Санкт-Петербурга.
25 Апреля 2016, 08:25
Подключение проблемного ЖК "Дом у озера" к электросетям обсудят на специальном совещании

Как доложил представитель застройщика, компании ООО "Стройтрест №7", жилой комплекс "Дом у озера" находится в высокой стадии строительной готовности. В настоящее время на объекте завершено остекление лоджий и продолжается благоустройство и озеленение территории. Их планируется закончить к 10 мая. После этого по плану – работы по благоустройству в границах территории общего пользования. Единственный вопрос, зависший до сих пор в воздухе – подключение проблемного объекта к электросетям. Чтобы как можно быстрее его решить, представители Комитета по строительству выступили с инициативой провести специальное совещание в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению. Кроме того, представители муниципалитета заявили о возможности рассмотрения вопроса по приобретению квартир за счет средств бюджета.

Напомним, "Дом у озера" - проблемная новостройка комфорт-класса с более, чем 10-летним стажем. Строительство многосекционного кирпично-монолитного дома высотой 9-17 этажей, рассчитанного на 440 квартир, началось еще в 2004 году. Его сроки ввода в эксплуатацию переносились неоднократно. В крайний раз срок сдачи объекта был перенесен на второй квартал 2016 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл