Статистику строительного рынка Северной столицы привел председатель Комитета по строительству Сергей Морозов. По словам чиновника, с начала года и до конца апреля в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 256 домов, как многоквартирных, так и индивидуальных. Всего застройщикам удалось сдать более 904 000 "квадратов" недвижимости, что составляет немногим более 32% объема, запланированного на этот год. Для сравнения: в прошлом году в Северной столице к этому времени удалось ввести в эксплуатацию на 3% больше недвижимости.
Сергей Морозов отметил, что имеется тренд к снижению показателей объема ввода в эксплуатацию новостроек. Тем не менее, потенциал отрасли, с точки зрения чиновника, таков, что в Санкт-Петербурге возможно вводить в эксплуатацию ежегодно до 3 млн. "квадратов" недвижимости.
Наш Telegram
В Новоселье построен стрелковый клуб
В России выросло число оформленных кредитов по рыночной ипотеке
В ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы" построен детский сад
На Васильевском острове появится частная клиника
Компания GloraX открыла продажи в новом проекте в Ленобласти
В Калининском районе может открыться гостиница в отреставрированном доме
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться