Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Долгострой по улице Двинской, 8/3, будет возводиться еще не менее года

01 Апреля 2013, 15:31
Долгострой по улице Двинской, 8/3, будет возводиться еще не менее года

Комитет по строительству Петербурга, при поддержке инициативной группы участников долевого строительства, рекомендовал продлить сроки возведения дома по улице Двинская, 8, корпус 3, еще на 12 месяцев.

Строительство дома ведется на месте рухнувшего общежития с 2005 года. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию уже многократно переносились. Задержки возведения объекта были обусловлены объективными причинами. Застройщик, ЗАО «Трест-102», только в 2010 году смог получить разрешение на снос аварийного жилого дома, на месте которого планировал возвести новостройку. До этого службой МЧС был наложен запрет на проведение строительных работ, пока в аварийном жилом доме по адресу: ул. Двинская, 8, корпус 2, продолжается расселение.

Пока строители возвели 9 этажей из 13. ЗАО «Трест-102» заявляет, что не снимает с себя обязательств по доведению проекта до победного завершения. Компания исправно выполняет условия инвестиционного договора, по условиям которого в собственность города переданы уже 22 квартиры. В Управлении Росреестра по Петербургу зарегистрировано 99 договоров долевого участия.

Напомним, что жилая новостройка эконом-класса возводится в Кировском районе , в 1.5 км от станции метро «Нарвская» . Два корпуса содержат квартиры площадью от 40 до 104 кв.м. Под домом планируется строительство паркинга.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл