Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

"РосСтрой" нашел средства на достройку проблемных объектов

"Росстрой" передаст в аренду ГК «Лидер Групп» спорный участок под строительство, в результате чего получит необходимую сумму.
21 Июня 2016, 07:44
"РосСтрой" нашел средства на достройку проблемных объектов
"РосСтрой" нашел средства на достройку проблемных объектов

В аренду планируется передать участок площадью 5 соток на пересечении Комендантского проспекта и Глухарской улицы, который группа компаний "Лидер Групп" взяла у "РосСтроя" в аренду в конце 2015 года. Однако сделка была приостановлена. Теперь с участка сняты все ограничения. Согласно достигнутой договоренности застройщиков с банками с банками "Российский капитал" и "Зенит", арендная плата за землю в размере 1 млрд. 176 млн. рублей будет направлена на достройку проблемных объектов "РосСтроя" в Северной столице.

Застройщик планирует возвести жилой комплекс площадью 120 000 "квадратов", с подземным паркингом, открытыми автостоянками и коммерческими помещениями на первых этажах. На территории будет возведено 4 здания комфорт-класса высотой 20 этажей. Разрешение на строительство застройщик уже получил.

На строительную площадку нового объекта застройщик планирует выйти в ближайшее время. О сроках сдачи комплекса пока не сообщается. Известно, что инвестиции в этот проект составят порядка 5 млрд. рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл