Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Два застройщика возведут в Шушарах новый дом и ряд социальных объектов

Строительство многоэтажки в Шушарах Пушкинского района осуществит столичный девелопер – компания "ФСК «Лидер Северо-Запад", а социальные объекты возведет "Лидер Групп".
21 Июля 2016, 08:15
Два застройщика возведут в Шушарах новый дом и ряд социальных объектов
В Шушарах развернется масштабное строительство

Под строительство дома выбран участок земли по улице Школьная в Шушарах. На территории в настоящее время располагается автостоянка. О подробностях проекта и сроках его реализации пока не сообщается. Известно лишь, что "ФСК "Лидер Северо-Запад" уже получил разрешение на строительство от службы Госстройнадзора Петербурга и в Северной столице это будет его первый проект.

Еще один застройщик, "Лидер Групп", возведет в Шушарах и 15 социально значимых объектов. В поселке появятся пять детских садов на 1300 малышей, четыре школы на более чем 4300 учащихся, 2 медцентра и 4 спортивных комплекса. Еще одна школа в Шушарах будет реконструирована. Кроме того, девелопер договорился с властями Пушкинского района о передаче в пользу Шушар участка площадью 1.5 га для строительства спортивного стадиона. Еще пять земельных наделов, которые получат местные власти от застройщика, должны быть использованы под строительство детского сада, двух поликлиник и двух культурно-досуговых объектов. Вся эта инфраструктура появится в Шушарах в рамках проекта комплексного освоения территории. Он предполагает возведение в поселке порядка 1 млн. кв.м жилья.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл