О перспективах открытия новых станций метрополитена говорили участники штаба по перспективному развитию метрополитена в Северной столице. Эксперты отметили, что работы ведутся с небольшим отставанием по графику. Изначально три новые точки на Фрунзенском радиусе планировалось запустить в работу не позже конца 2017 года. Причем государственный контракт на строительство туннелей подземки действует до конца 2018 года.
Строительство новых станций метрополитена ведет компания "Трансстрой", которая занималась возведением и стадиона для ФК "Зенит" на Крестовском острове. Город недавно разорвал с ней контракт на строительство спортивного объекта из-за срыва сроков работ. Есть большая вероятность, что от работ по строительству метрополитена этот застройщик тоже может быть отстранен. Так это или нет – покажет время. Следующее заседание участники штаба планируют провести непосредственно на строительной площадке электродепо.
Наш Telegram
В Новоселье построен стрелковый клуб
В России выросло число оформленных кредитов по рыночной ипотеке
В ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы" построен детский сад
На Васильевском острове появится частная клиника
Компания GloraX открыла продажи в новом проекте в Ленобласти
В Калининском районе может открыться гостиница в отреставрированном доме
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться