Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Плотность застройки на территории Ленинградской области будет отрегулирована

30 Ноября 2012, 10:58
Плотность застройки на территории Ленинградской области будет отрегулирована

До конца текущего года будет утверждена градостроительная документация, которая коснется плотности застройки Ленинградской области. Цель разработанных поправок в региональные нормативы - создать «качественную среду жизни» в районах, примыкающих к Санкт-Петербургу.

По словам Евгения Домрачева, председателя областного Комитета по архитектуре и градостроительству, собственные правила застройки и землепользования действуют сразу в 60 муниципальных образованиях Ленинградской области. Местные власти, не имеющие достаточно средств на разработку документации, перекладывают эту работу на плечи инвесторов. В результате чего складывается малоприятная ситуация: в Ленинградской области отстраиваются жилые кварталы, не обеспеченные инфраструктурой. По решению правительства Санкт-Петербурга, на доработку отправлены генпланы 15 муниципальных образований.

Разработанные поправки позволят свести к минимуму все сложные ситуации, возникающие в вокруг новостроек Ленинградской области, и помогут уменьшить плотность строительства.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл