Оценку футбольного поля стадиона "Зенит-Арена" 31 октября проводил директор по организации соревнований ФИФА Колин Смит совместно с руководителем Департамента по подготовке чемпионатов мира Кристиан Унгер и представителями российского "Оргкомитета-2018". Чтобы проверить качество выкатного футбольного поля, члены комиссии зашли на него и стали прыгать. В результате конструкция запружинила. Эксперты отметили, что уровень вибрации чрезвычайно высок, и недопустим при проведении соревнований. По оценкам специалистов стандартные показатели уровень вибрации превышает в 7 раз.
Как отмечает издание "Фонтанка", ссылаясь на собственные источники, проблемы с излишней вибрацией футбольного строителям были хорошо известны. Причиной появления тряски называют облегченную конструкцию выкатного поля, и еще год назад среди подрядчиков заходила речь об ее усилении. После визита комиссии специалисты Политехнического университета и "Метрострой" уже внесли предложения по устранению выявленных недочетов.
Напомним, домашняя площадка для футбольного клуба "Зенит" возводится на Крестовском острове с 2007 года. Строительство объекта приурочено к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Стоимость работ, изначально оцененная в 6.7 млрд. рублей, постепенно выросла до 34.9 млрд. Срок ввода спортивного объекта эксплуатацию, намеченный в начале реализации проекта на 2011 год, переместился на май 2016 года. Эти сроки тоже были сорваны. Открытие стадиона перенесено на 2017 год. По оценкам экспертов, после запуска стадиона в работу, ежегодно потребуется до 700млн. рублей на его содержание.
Наш Telegram
Идет подготовка к строительству еще одного детсада в Невском районе
Новый кампус СПбГПУ хотят построить у станции метро "Академическая"
Сдана в эксплуатацию шестая очередь ЖК "Парадный ансамбль"
Утвержден облик Собора святителя Алексия во Фрунзенском районе
Город выкупил в собственность детский сад на Васильевском острове
Начинается строительство апарт-комплекса "Харизма"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться