«Кудрово» - первая на очереди из трех запланированных для строительства в Ленинградской области станций метро. Региональные власти говорят о ее открытии в 2015 году.
По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, соглашение на строительство станции метрополитена действительно до 2020 года, однако, подземку могут построить на 5 лет раньше дедлайна. О финансовых затратах региональные власти и Минтранспорта уже договорились: подземную часть веток будет строить метрополитен и ведомство. На возведение наземной инфраструктуры - транспортных развязок, автостоянок и т.д. — деньги выделит региональный бюджет. О сумме, которая потребуется для строительства станции метрополитена, по словам Дрозденко, говорить пока преждевременно.
Напомним, что станция «Кудрово» появится на оранжевой ветке метрополитена, после «Ул. Дыбенко». Станцию «Бугры» соединят с «Политехнической», а «Янино» — с запланированной «Суворовской».
Наш Telegram
В Выборгском районе построена школа на 1550 учащихся
С начала года в Ленобласти сдано 1.36 млн квадратов жилья
В Курортном районе могут построить музыкальную школу
Одобряемость на рынке ипотеки на новостройки достигла минимальных значений
На торги выставлена дача Фаберже
Начинается строительство клубного дома "Фонтанка, 130"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться