О положении дел с обманутыми дольщиками рассказал губернатор Георгий Полтавченко в ходе ежегодного доклада о деятельности правительства.
В Санкт-Петербурге насчитывается 4.9 тыс. человек, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. К долгострою относится 19 домов. Из них 12 к концу текущего года могут быть введены в эксплуатацию. Позицию властей в отношении обманутых дольщиков градоначальник назвал «предельно честной».
Георгий Полтавченко обратил внимание, что проблемные дома, достраиваемые на бюджетные деньги, с недоделками приниматься не будут. По словам губернатора, лучше заселить дом чуть позже, но быть полностью уверенными в его качестве.
Наш Telegram
Петербуржцев приглашают обсудить проект размещения вестибюля станции метро...
Утвержден облик выставочного комплекса для Академического театра балета...
В Песочном сдано в эксплуатацию общежитие
ГК "ЛСР. Простор" построит на намыве Васильевского острова жилой квартал
Дом для расселения очередников начали проектировать в Волосове
Названы сроки завершения строительства стадиона в Подпорожье
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться