Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Госстройнадзор повторно поступили документы на сдачу ЖК "Десяткино"

Компания "Норманн", застройщик жилого комплекса "Десяткино", на днях повторно подала документы в Госстройнадзор для запуска процедуры ввода объекта в эксплуатацию.
20 Февраля 2017, 08:15
В Госстройнадзор повторно поступили документы на сдачу ЖК "Десяткино"
Первая очередь ЖК "Десяткино" давно ждет своего часа для ввода в эксплуатацию

Ранее застройщик уже предпринимал попытку ввести в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса "Десяткино", и попытка была успешной. Однако позже Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы разрешительные документы были отозваны. Проблемы возникли из-за отказа компании "Норманн" финансировать строительство школы на 1000 учащихся. Позже застройщик в числе пяти других строительных компаний подписал документы о совместном финансировании строительства образовательного учреждения. Планируется, что новая школа сможет принять первых учеников уже в 2018 году.

Напомним, жилой комплекс эконом-класса "Десяткино" возводится на территории почти 2.5 га в Мурино Всеволожского района. Частью новостройки станут около 47 000 "квадратов" жилых и коммерческих площадей. Кирпично-монолитные дома будут иметь переменную этажность: 17-18 уровней. Квартиры (от студий до "трешек") в них реализуются с отделкой "под чистовую". На первых этажах зданий запроектированы помещения под офисы и магазины. Оставлять автомобили жильцы комплекса смогут на придомовых парковках общей площадью около 2 500 "квадратов". Придомовые территории озеленят, оснастят детскими игровыми и спортивными площадками, а также зонами отдыха для жильцов.

Строительство жилого комплекса "Десяткино" ведется в два этапа, с отставанием от графика. Завершить проект полностью застройщик планирует в 2018 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл