НПК «Уралвагонзавод имени Дзержинского» предоставила собственный участок, бывшую промышленную территорию в центре Санкт-Петербурга, под строительство нового жилого объекта. Об этом сообщила официальный представитель научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод имени Дзержинского на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Петербурга.
Промышленная территория, о которой шла речь на заседании, располагается на улице Парадная, и имеет площадь 2 гектара. В данный момент здесь находится одно из подразделений, принадлежащих предприятию. Но уже в ближайшее время здесь планируется реализация новой жилой застройки. Подразделение НПК «Уралвагонзавод имени Дзержинского» займет новую территорию по адресу шоссе Революции, д. 58.
На освобожденной территории предприятие начнет строительство современных новостроек, а также многофункциональных социальных объектов, в том числе нового детского сада. Компания планирует расходовать на реализацию проекта средства из собственного бюджета, а также заемные средства. На данный момент неизвестно, какое количество домов будет отстроено. Но старт продаж в новом жилом комплексе планируется в 2017 году.
Наш Telegram
В Выборгском районе построена школа на 1550 учащихся
С начала года в Ленобласти сдано 1.36 млн квадратов жилья
В Курортном районе могут построить музыкальную школу
Одобряемость на рынке ипотеки на новостройки достигла минимальных значений
На торги выставлена дача Фаберже
Начинается строительство клубного дома "Фонтанка, 130"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться