Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

В Центральном районе Петербурга строится новый жилой комплекс и детсад

07 Мая 2013, 11:42
В Центральном районе Петербурга строится новый жилой комплекс и детсад

НПК «Уралвагонзавод имени Дзержинского» предоставила собственный участок, бывшую промышленную территорию в центре Санкт-Петербурга, под строительство нового жилого объекта. Об этом сообщила официальный представитель научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод имени Дзержинского на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Петербурга.

Промышленная территория, о которой шла речь на заседании, располагается на улице Парадная, и имеет площадь 2 гектара. В данный момент здесь находится одно из подразделений, принадлежащих предприятию. Но уже в ближайшее время здесь планируется реализация новой жилой застройки. Подразделение НПК «Уралвагонзавод имени Дзержинского» займет новую территорию по адресу шоссе Революции, д. 58.

На освобожденной территории предприятие начнет строительство современных новостроек, а также многофункциональных социальных объектов, в том числе нового детского сада. Компания планирует расходовать на реализацию проекта средства из собственного бюджета, а также заемные средства. На данный момент неизвестно, какое количество домов будет отстроено. Но старт продаж в новом жилом комплексе планируется в 2017 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл