Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Открытие станции метро "Спасская" на Сенной площади намечено на 7 ноября

13 Мая 2013, 15:30
Открытие станции метро "Спасская"  на Сенной площади намечено на 7 ноября

Выход со станции метро «Спасская» на Сенной площади будет открыт 7 ноября 2013 года. Эту дату озвучил вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

Выход со станции метро «Спасская» позволит пассажирам «желтой» ветки метрополитена подниматься прямо в город, без необходимости переходить для этой цели на станции «Сенная площадь» или «Садовая», как сейчас. До 7 ноября предстоит установить эскалаторы и благоустроить вестибюль новой станции метро.

Существует вероятность, что к назначенному сроку открытие «Спасской» может и не состояться. Поставщик эскалаторов - ЗАО «ЭЛЭС» - известен срывом сроков поставки аналогичной продукции для других строящихся станций метро. В частности, компания затянула с поставкой эскалаторов для станции «Бухарестская», что послужило причиной ее открытия на полгода позже запланированного.

КРТИ снова заключил договор о поставке эскалаторов для метрополитена с ЗАО «ЭЛЭС» после того, как на конкурс поставщиков поступила всего одна заявка. Единственный участник конкурса — компания «ЭЛЭС» - получила контракт на поставку эскалаторов по начальной цене: 56 млн. рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл