Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Автомагистраль пройдет в стороне от ЖК "Леонтьевский мыс"

В генплан Санкт-Петербурга были внесены коррективы, которые поменяли место расположения скоростной магистрали.
22 Мая 2017, 22:19
Автомагистраль пройдет в стороне от ЖК "Леонтьевский мыс"
Транспортная доступность ЖК улучшится, а экология не пострадает

Согласно измененному генплану, новая автомагистраль пройдет по улицам Новоладожская и Пионерская, а далее по Лазаревскому мосту. Трасса будет располагаться на оптимальном расстоянии от жилого комплекса "Леонтьевский мыс", чтобы сохранить приватность домов и улучшить их транспортную доступность. Например, выезд на Западный скоростной диаметр у жителей займет не более 5 минут. Земли, предназначенные ранее под размещение автомагистрали, теперь будут переданы под создание рекреационных зон.

Напомним, новая автомагистраль строится к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Она призвана связать между собой Васильевский, Серный, Петровский острова с западной частью Петроградского района и Крестовским островом.

Жилой комплекс "Леонтьевский мыс" располагается на Петроградской стороне. В состав новостройки входят многосекционные кирпично-монолитные дома элит-класса высотой 10-13 этажей. Общая площадь жилой и коммерческой недвижимости – 60 000 и 14 000 "квадратов" соответственно. Частью новостройки являются трехуровневая автомобильная стоянка и спортивный центр. Жилой комплекс сдан в 2017 году с задержкой на 7 лет. Застройщик объекта – компания "Леонтьевский мыс".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл