Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

На стройплощадке ЖК "Ванино" возобновились работы

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, к завершению работ на строительной площадке объекта приступил новый застройщик – ООО "Ванино".
28 Июня 2017, 09:10
На стройплощадке ЖК "Ванино" возобновились работы
Часть домов в ЖК "Ванино" уже сдана

В настоящее время началось обустройство строительной площадки жилого комплекса "Ванино". Несколько бригад специалистов приступили к кладке стен. На июль намечены работы по отделке фасадов зданий. Что касается юридической стороны вопроса, то ООО "Ванино" продолжает подписывать с дольщиками объекта договоры о смене застройщика. Как отметил заместитель председателя правительства Михаил Москвин, администрация Ленинградской области взяла на особый контроль ситуацию с достройкой проблемного объекта и следит за выполнением графика работ. В 2018 году, как пообещал чиновник, дольщики начнут получать ключи от квартир.

Напомним, жилой комплекс "Ванино" возводится на территории площадью 64 га в деревне Узигонты Ломоносовского района Ленинградской области. Проектом предусмотрено строительство 142 коттеджей площадью 143-315 кв.м и 99 сити-вилл (3-4-этажных зданий, включающих от 12 до 48 квартир). Инфраструктуру комплекса составят детский сад, школа, игровой клуб, торговые центры, несколько спортивных объектов. Оставлять автомобили жильцы домов смогут на территории наземного паркинга.

Строительство жилого комплекса "Ванино" велось с отставанием от графика, а год назад и вовсе прервалось. Из-за ареста средств компании, ООО "Тареал" не смогло выполнить обязательств перед дольщиками, и в октябре прошлого года строительная площадка была законсервирована. Получения квартир в новостройках до сих пор ожидает 171 дольщик.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл