Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Ленинградской области за качеством новостроек будут следить внимательнее

04 Декабря 2012, 20:20
В Ленинградской области за качеством новостроек будут следить внимательнее

Политика строительства в Ленинградской области берет курс на качество жилья, а не его количество. Об этом на 5-ом осеннем саммите по малоэтажному домостроению «Пригород: перезагрузка» заявил Георгий Богачев, вице-губернатор по строительству Ленобласти.

По словам чиновника, объемы заявленного строительства многоэтажных домов сегодня напоминает цунами, которое уничтожает комфортную для проживания атмосферу. Вектор жилищного строительства постепенно смещается из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область. Об этом свидетельствуют цифры: по планам застройщиков до конца 2012 года на периферии должно быть введено в эксплуатацию до полумиллиона квадратных метров нового жилья. По мнению вице-губернатора, аппетиты застройщиков, которые замахиваются на такие масштабы, необходимо ограничивать. В противном случае Ленинградская область рискует превратиться в каменные джунгли.

Георгий Богачев добавил в выступлении, что правительство уже наладило диалог с застройщиками СПБ и ЛО. Инвесторы стали представлять на утверждение проекты планировок территорий, со сниженной плотностью и высотностью застроек.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл