Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Долгострой в Вознесенском городском поселении пообещали сдать до середины ноября

03 Июня 2013, 15:31
Долгострой в Вознесенском городском поселении пообещали сдать до середины ноября

Вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачев в ходе выездного совещания выразил надежду, что проблемные дома в Вознесенском городском поселении будут сданы в эксплуатацию до наступления холодов, то есть, раньше середины ноября.

Напомним, что два 48-квартирных дома строятся в Вознесенском городском поселении по программе расселения аварийного жилья за счет бюджетных средств. Их возведение началось в 2010 году. В то время, как здания были готовы только на половину, глава Вознесенского сельского поселения в том же 2010 году подписал разрешение на ввод объектов в эксплуатацию. В августе 2012 года дело взял под личный контроль губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Будущим жителям пообещали, что дома будут достроены в кратчайшие сроки. Против главы Вознесенского сельского поселения завели уголовное дело.

Для возведения домов, оказавшихся впоследствии долгостроем, из бюджета города в 2010 году выделили 197.5 млн рублей. На то, чтобы достроить дома и сдать их в эксплуатацию, областному ЗакСу пришлось найти еще 110 млн рублей.

Оба дома уже находятся на высокой стадии готовности. В одном из них завершается штукатурка стен и разводка электрики. На втором доме сооружают кровлю. Оба здания предназначены для расселения 234 жителей из 11 ветхих строений.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл