Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Красногвардейском районе Петербурга построят новый жилой квартал

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга выдал компании «Сити-78» разрешение на жилую застройку рядом с крупной автомагистралью.
22 Апреля 2018, 08:00
В Красногвардейском районе Петербурга построят новый жилой квартал
Строительство может начаться в 2019 году

Под строительство выбран участок земли площадью 20 га, расположенный на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов в Красногвардейском районе Петербурга. Согласно проекту, тут разместится 180 000 квадратов недвижимости различного назначения: жилой, коммерческой и социально значимой. На первых этажах 12-уровневых корпусов со временем откроются магазины, салоны красоты, филиалы банков и другие коммерческие предприятия. Из социальных объектов запланировано строительство школы и двух детских садов.

Над проектом жилого квартала поработали специалисты компании "Менеджмент проект инвестиции". Он уже получил одобрение комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга. О сроках реализации проекта речи пока не идет, вероятнее всего, разрешение на строительство будет выдано только в 2019 году. В качестве застройщик выступит компания "Сити-78".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл