Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Дольщики ЖК "Дом у озера" опасаются, что не получат ключей от квартир

Если застройщика жилого комплекса "Дом у озера" – компанию "Стройтрест №7" – признают банкротом, дольщикам придется добиваться права собственности на квартиры через суд.
27 Апреля 2018, 21:50
Дольщики ЖК "Дом у озера" опасаются, что не получат ключей от квартир
Готовый дом ЖК "Дом у озера"

Сюжет о дольщиках жилого комплекса "Дом у озера" сняли журналисты телеканала НТВ. Недовольные граждане высказывают опасения, что ключей от квартир они так и не получат. Если застройщика комплекса признают банкротом, то доказывать право собственности на оплаченные квартиры, ключи от которых они ждут почти 10 лет, дольщикам тоже придется через суд. Пока же застройщик не спешит подписывать с покупателями жилья акты приема-передачи помещений, хотя объект готов и все сроки сдачи дома давным-давно миновали. Люди говорят, что готовы подписать акты приема-сдачи, даже несмотря на то, что в квартирах имеются недоделки, а лифты в некоторых подъездах не работают. Однако сделать это удалось пока только единицам.

Напомним, жилой комплекс "Дом у озера" – новостройка комфорт-класса в Колпинском районе Петербурга, строительство которой началось еще в 2004 году. В рамках проекта построен восьмисекционный кирпично-монолитный 9-17-этажный дом. В здании 440 квартир различной площади и планировки. На первом этаже расположены коммерческие объекты общей площадью 1622 квадратов. На подземном уровне находится паркинг, рассчитанный на 62 машиноместа. Застройщик жилого комплекса – компания "Стройтрест №7". Объект сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года, с задержкой почти 10 лет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл