Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Невском районе появится новый жилой комплекс

Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга одобрила проект строительства нового жилого комплекса в центре Северной столицы.
06 Мая 2018, 12:00
В Невском районе появится новый жилой комплекс
Высота домов составит 75 метров

Под строительство выбран участок земли площадью 63.7 га на улице Бабушкина в Невском районе Санкт-Петербурга. Проектом предусмотрено возведение многоквартирных домов и сопутствующей инфраструктуры. Запланировано строительство детского сада на 250 малышей, подземного паркинга на 1295 автомобилей и наземной парковки на 291 машиноместо и 458 веломест.

Территория, на которой запланировано возведение жилого комплекса, имеет ограничение по высотности зданий – 60 метров. Застройщик, ООО "Парк Бабушкина", направлял в комиссию по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга заявление с просьбой допустить отклонения от предельных параметров высотности зданий с 60 до 75 метров. И оно было одобрено. Теперь на основании распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре будет подготовлен проект планировки и межевания этой территории, после чего начнется возведение жилого комплекса. О сроках реализации проекта говорить пока рано.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл