Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В области долевого строительства появятся новые виды штрафов

Законопроект о новых штрафах для застройщиков, нарушающих 2104-ФЗ, приняли в третьем чтении депутаты Государственной Думы.
22 Июля 2018, 10:51
В области долевого строительства появятся новые виды штрафов
Законопроект ждет утверждения в Совете Федерации

Законопроект, вносящий изменения в действующий Кодекс административных правонарушений РФ, является дополнением к обновленному ФЗ-214. Он направлен на создание дополнительного уровня безопасности для участников долевого строительства oт неправoмерных действий чиновников или девелоперов. В документе прописываются новые виды штрафов, которые могут быть наложены на застройщиков и государственные муниципальные органы, контролирующие сферу жилищного строительства.

От 50 000 до 100 000 рублей придется заплатить чиновникам за неправомерный отказ в выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной декларации установленным законодательством требованиям. Если застройщик предоставит в ЕСЖС недостоверную информацию о жилищном строительстве, он тоже может получить штраф. Его размер варьируется в пределах от 15 000 до 30 000 рублей для должностных лиц и от 50 000 до 200 000 рублей для юридических лиц. Документ в настоящее время поступил на утверждение в Совет Федерации.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл