Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Намыв территорий под Сестрорецком планируется завершить к 2015 году

25 Июня 2013, 12:00
Намыв территорий под Сестрорецком планируется завершить к 2015 году

О сроках реализации проекта по намыву территорий под Сестрорецком в Курортном районе Санкт-Петербурга рассказал Владимир Жуйков, заместитель гендиректора компании «Северо-Запад Инвест».

Подготовительные мероприятия, по его словам, планируется завершить до конца текущего года. В это же время правительство Петербурга должно согласовать проект планировки территории для объекта. Полностью закончить работы по намыву территорий компания намерена в 2015 году. Также Владимир Жуйков заметил, что, по уточненным данным, проект потребует 300 млрд рублей инвестиций, а не 250 рублей, как заявлялось ранее.

Напомним, что в 2009 году компания «Северо-Запад Инвест» стала победителем аукциона на право проведение работ по комплексному освоению территорий в Курортном районе, под Сестрорецком. По условиям инвестиционного контракта, компания берет на себя обязательства по инженерной подготовке городских территорий путем намыва и стабилизации, строительству инфраструктурных объектов, а также разработке планировочной документации территории.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл