Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Холдинг "ЮИТ" построит массивный жилой дом по улице Чапаева, 16а

25 Июня 2013, 20:46
Холдинг "ЮИТ" построит массивный жилой дом по улице Чапаева, 16а

Служба государственного строительного надзора Петербурга выдала ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» разрешение на строительство жилого дома по улице Чапаева, 16. Ранее этим проектом занималась другая компания - «Балтийская коммерция».

На территории, где холдинг «ЮИТ» планирует построить жилой дом, ранее находился детский сад, не работавший с 90-х годов. Здание снесли год назад по заказу собственника участка, ООО «Инвестиционно-строительная компания „Петровский остров“», аффилированного с ЗАО «Балтийская коммерция». На участке планировалось строительство массивного жилого дома. Весной текущего года компания «Петровский остров» успела получить разрешение на его возведение от службы госстройнадзора. Однако, согласно новому разрешению, выданному органами в последний день мая, застройщиком объекта должна выступить не компания «Петровский остров», а ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».

Известно, что здание, спроектированное ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» по максимально возможным высотным параметрам, будет представлять собой тяжеловесный монолитный фасад. В стенах дома разместятся 130 квартир различной площади и планировки. Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг на 74 машиноместа. Первые этажи дома предназначены под офисные помещения.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл