Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Сроки сдачи двух корпусов в ЖК "Новая Каменка" опять перенесли

О том, что корпуса №4 и 5 жилого комплекса "Новая Каменка" не получится сдать к назначенному сроку, говорилось на совещании по вопросам строительства проблемного объекта.
30 Августа 2018, 22:37
Сроки сдачи двух корпусов в ЖК "Новая Каменка" опять перенесли
Корпуса №4 и 5 могут быть сданы до конца октября 2018 года

Главный инженер ООО "СК Анкер" Виталий Якунин сообщил, что дома уже практически готовы. Завершить их строительство застройщик сможет до 10 сентября. Ввод проблемных объектов в эксплуатацию должен состояться до 31 октября. Напомним, в середине июля застройщики называли другие сроки. Монтаж лифтов, внутреннюю отделку помещений и благоустройство прилегающей территории планировалось завершить до начала августа, а в сентябре, как предполагалось, служба Госстройнадзора должна была уже выдать разрешение на ввод объектов в эксплуатацию.

Жилой комплекс эконом-класса "Новая Каменка" возводится в Приморском районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта возведено 12 многосекционных 19-этажных панельных домов серии И-155 ММ. На первом этаже помещения коммерческого назначения. В новостройках расположены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры без отделки. Из инфраструктурных объектов в комплексе располагаются два детских сада, школа, поликлиника, подземные и крытые паркинги.

Строительство жилого комплекса "Новая Каменка" начинало АО "СК "Росстрой", которое входило в состав печально известной компании "СУ-155". В строительство объекта деньги вложили около 4 500 граждан, которые после банкротства застройщика оказались в списках обманутых дольщиков. Изначально сроком завершения всего проекта назывался второй квартал 2017 года, но сроки неоднократно переносились. Инвестором проекта сейчас является АКБ "Российский капитал".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл