Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В жилом комплексе "Семь столиц" началось строительство детского сада

03 Июля 2013, 18:14
В жилом комплексе "Семь столиц" началось строительство детского сада

В строящемся в Кудрово жилом комплексе «Семь столиц» прошла торжественная церемония начала строительства детского садика. Мероприятие посетил вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев.

Детское дошкольное учреждение, рассчитанное на дневное пребывание 110 малышей, компания «Setl City» возводит в рамках программы «Налоги в обмен на детские сады». На территории региона это уже третий социальный объект, строительство которого началось за последние 3 месяца. По словам Георгия Богачева, на выкуп у застройщиков возведенных в рамках программы детских садов планируется направлять до половины налогов, перечисляемых девелопером в областной бюджет.

Напомним, что одним из условий участия в программе «Налоги в обмен на детские сады» является регистрация строительного предприятия на территории Ленинградской области. В 2012 году компания «Setl City» зарегистрировала в Ленобласти ЗАО «Развитие территорий «Петербургская недвижимость». В рамках программы к 2018 году застройщик планирует возвести на территории ЖК «Семь столиц» 5 детсадов и 2 среднеобразовательные школы, которые впоследствии выкупят власти. Общая сумма инвестиций в строительство объектов социальной инфраструктуры составит около 2 млрд рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл