Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Для завершения жилого комплекса “Созвездие” найден новый застройщик

Компания “Евроинвест“ достроит последний корпус проекта.
25 Декабря 2018, 12:29
Для завершения жилого комплекса “Созвездие” найден новый застройщик
В числе обманутых дольщиков жилого комплекса "Созвездие" - 900 человек

Жилой комплекс эконом-класса "Созвездие" строится в Мурино Всеволожского района Ленинградской области по улице Шувалова, д.14 и 16/9 (бывшие земли САОЗТ "Ручьи"). Он состоит из трех 18-25-этажных кирпично-монолитных корпусов. В них расположено 2074 квартиры без отделки. Инфраструктуру проекта составляют встроенный детский сад, а также подземный и открытый паркинги.

Строительство "Созвездия" компания "Навис" начала еще в 2013 году. Первый корпус сдали в декабре 2015 года с задержкой на 11 месяцев, второй – в апреле 2016 года, с опозданием на 9 месяцев. Что касается третьей очереди, то изначально ее планировалось ввести в эксплуатацию до конца 2015 года, но сроки неоднократно переносились. У застройщика сначала возникли проблемы с подключением к электросетям, а потом обнаружились и другие несостыковки, тормозящие строительство. В частности, оказалось, что участок под застройку был оформлен некорректно, а на подключение дома к системе ливневой канализации не хватает документов.

Новый застройщик, компания Euroinvest Development, займется достройкой инженерных коммуникаций в третьем корпусе. На строительную площадку специалисты уже вышли. Ориентировочно, сроком завершения проекта называют март 2019 года. Более точную дату назовут в ближайший месяц.

Всего на территории Ленинградской области сейчас насчитывается 36 проблемных жилых комплексов разной степени готовности, а перечень обманутых дольщиков насчитывает 14 000 фамилий. Для решения проблемы долгостроев облправительство разрабатывает схему взаимодействия с девелоперскими компаниями, которые возьмут на себя задачу завершения объектов. Euroinvest Development стал первой из них.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл