Четырехэтажная новостройка, возводимая в рамках жилого комплекса «Никитинская усадьба», должна быть снесена. Такое решение вынес суд Приморского района по иску службы госстройнадзора о строительстве дома без получения разрешительной документации.
Здание, послужившее предметом судебного разбирательства, располагается по улице Горная, 22. Четырехэтажный многоквартирный дом, который застройщик - «Северо-Западная строительная корпорация» - называет частью комплекса «Никитинская усадьба», возведен на участке, предназначенном под индивидуальное жилищное строительство. В конце мая прошлого года служба Государственного строительного надзора Санкт-Петербурга направила иск в суд с требованием о демонтаже самовольной постройки. Иск был полностью удовлетворен.
Напомним, что такие жесткие меры, как снос построенных многоквартирных зданий, власти называют вынужденными в рамках борьбы с самостроем.
Наш Telegram
На рынок выведена третья очередь ЖК "Парголово"
Новым собственником компании "Галс-Девелопмент" стала группа инвесторов
Дачу Фаберже в Петербурге купил столичный девелопер
Петербуржцев приглашают обсудить проект размещения вестибюля станции метро...
Утвержден облик выставочного комплекса для Академического театра балета...
В Песочном сдано в эксплуатацию общежитие
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться