Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Сдана первая очередь проблемного жилого комплекса "Новый квартал"

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех секций проекта-долгостроя.
17 Марта 2019, 15:43
Сдана первая очередь проблемного жилого комплекса "Новый квартал"
Первую очередь ввели с опозданием более чем на три года

В ближайшее время начнется заселение 127 квартир общей площадью 8 400 квадратов. Жилье располагается в третьей, четвертой и пятой секциях 11-этажного панельного дома.

Жилой комплекс эконом-класса "Новый квартал" находится в поселке Лаголово Ломоносовского района. Проект состоит из единственного пятисекционного панельного дома на 252 квартиры. На крыше здания – автономная котельная. Для автовладельцев предусмотрен открытый паркинг на 35 автомобилей. Рядом с новостройкой работают школа, детсад, магазины и амбулатория.

К строительству объекта ООО "Корпорация "Мегаполис" приступила в 2011 году. Деньги граждан привлекал ЖСК "Лаголово" - структура, связанная с застройщиком. В 2016 году, когда в комплексе было завершено всего три секции, работы из-за финансовых трудностей остановились. Не дождавшись ни квартир, ни выплат, дольщики проекта подали в суд на "Лаголово" в попытке добиться банкротства компании. У них это получилось.

Процедура банкротства ЖСК "Лаголово" была запущена в 2018 году. Сдача первой очереди комплекса затягивалась, поскольку застройщик не мог предоставить в Комитет госстройнадзора Ленобласти полного пакета документов. Тем временем дольщики стали вселяться в готовые, но не сданные секции дома. Сдать три секции здания удалось только на днях.

Вторую очередь комплекса завершат при поддержке администрации Ленинградской области. Но перед этим земельный участок с недостроем должен быть передан жилищно-строительному кооперативу. Дольщики проекта его уже создали.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл