Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В жилом комплексе "Созвездие" достроен второй корпус

Проблемный объект завершила девелоперская компания Euroinvest Development - строительное подразделение холдинга "Евроинвест".
21 Марта 2019, 09:05
В жилом комплексе "Созвездие" достроен второй корпус
Первый корпус был сдан в 2015 году, последний - в 2019

Жилой комплекс "Созвездие" расположен в Мурино Всеволожского района, на улице Шувалова. Это бывшие земли САОЗТ "Ручьи". Проект включает три 18-25-этажных кирпично-монолитных корпуса на 2074 квартиры. Отделка в помещениях не проводится. Инфраструктуру проекта составляют встроенный детский сад, подземный и открытый паркинги.

"Созвездие" - проект компании компания "Навис", начатый в 2013 году. Проблемы с ним возникли еще на этапе строительства первого корпуса, который был сдан с опозданием почти на год. Выяснилось, что участок под застройку был оформлен некорректно, а на подключение здания к системе ливневой канализации нет документов. У застройщика возникли сложности с подведением электросетей. По состоянию на декабрь 2018 года фирма сдала два корпуса из трех. В конце февраля 2019 года стало известно, что компания Navis Development Group – банкрот. Дольщиками "Созвездия" на тот момент стали 900 человек.

Поисками нового застройщика, который взялся бы завершить проблемный жилой комплекс, власти Ленобласти озаботились полгода назад. Имя компании, которая достроит "Созвездие", было озвучено перед Новым годом. Им стала Euroinvest Development. Новый застройщик подготовил документацию для завершения объекта, выполнил электромонтажные, слаботочные и фасадные работы, провел водопровод, канализацию и монтировал вентиляцию. Разрешение на ввод последнего в проекте корпуса было выдано 20 марта.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл