Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Жилой комплекс "Созвездие" сдан в эксплуатацию

Информация о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию четвертой очереди проекта появилась 11 апреля на официальном портале правительства Ленинградской области.
14 Апреля 2019, 10:24
Жилой комплекс "Созвездие" сдан в эксплуатацию
Заселение последних квартир должно завершиться летом этого года

На четвертом этапе сданы секции В1 и В2, которые включают 437 квартир. В эксплуатацию введен пристроенный детский садик. Объект завершен, благодаря программе компенсаций компаниям-донорам, разработанной региональными властями в 2018 году по инициативе губернатора Александра Дрозденко.

Жилой комплекс-долгострой "Созвездие" расположен в Мурино Всеволожского района, на улице Шувалова. В рамках проекта возведено три многосекционных 18-25-этажных кирпично-монолитных корпуса на 2074 квартиры без отделки. Инфраструктуру проекта составляют встроенный детский сад, подземный и открытый паркинги.

К строительству "Созвездия" компания "Навис" приступила в 2013 году. Проблемы начались еще на этапе работ на площадке первого корпуса, который был сдан с опозданием почти на год. Выяснилось, что участок под застройку оформили некорректно, а на подключение здания к системе ливневой канализации нет документов. Было объявлено о трудностях с подключением объекта к электросетям.

К концу 2018 года состоялась сдача двух корпусов из трех. А в конце февраля 2019-го Navis Development Group объявил себя банкротом, срок ввода третьего дома в проекте перенесли на неопределенный срок. Список обманутых дольщиков Ленинградской области пополнился на 900 фамилий.

Региональные власти подыскали нового застройщика для проблемного объекта. Им стала компания Euroinvest Development. В конце марта фирма получила разрешение на ввод третьей очереди комплекса, а в середине апреля – четвертой. В ближайшее время начнется заселение последних секций новостройки.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл