Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В ЖК “Ленсоветовский” сдано два последних дома-долгостроя от "Титан"

Два последних проблемных корпуса жилого комплекса в Пушкинском районе Петербурга получили разрешения на ввод в эксплуатацию.
02 Июля 2019, 13:11
В ЖК “Ленсоветовский” сдано два последних дома-долгостроя от "Титан"
Обманутые дольщики ЖК "Ленсоветовский" ждали своих квартир почти 13 лет

Возведение комплекса-долгостроя "Ленсоветовский" завершено спустя почти 13 лет после начала работ на площадке. Документы, выданные Госстройнадзором, датированы 1 июля. В ближайшее время обманутые дольщики этого ЖК смогут получить ключи от квартир в двух последних корпусах-долгостроях ЖК - 5 и 10.

Комплекс "Ленсоветовский" в одноимённом посёлке компания "Титан" начала строить в 2006 году. В проект входили 11 кирпичных домов эконом-класса в общей сложности на 1535 квартир без отделки. Первые семь домов были сданы вовремя, в 2011 году. Но потом возникли проблемы с финансированием, в итоге стройка была заморожена. Возобновить работы удалось в 2017 году. За проект взялась компания "Лидер Групп".

По сообщению комитета по строительству Петербурга, в 2019 году планируется сдать ещё 12 многоквартирных долгостроев. А полностью закрыть вопрос с обманутыми дольщиками в городе намерены до конца 2020 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл