Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Петербургские тайны грядущих новостроек

25 Июля 2013, 12:52
Петербургские тайны грядущих новостроек

Северная столица России готовит проекты масштабных новостроек. Более 35 гектаров в центре Петербурга планируют выделить под новый микрорайон. В состав него войдут 7 жилых зданий (3 под жилье социальное и 4 - коммерческого характера), а к ним – детсад со школой, крытый спортивный комплекс, автостоянка и прочие социальные объекты.

На территории под новый район, ограниченной улицами Ульяновской, Пригородной, Ботанической и Астрономической, располагается общежитие Петербургского университета. И студентам придется переселиться ради новостройки которая увеличит жилой фонд города почти на 160 тысяч метров квадратных. Со дня на день пройдут торги для выявления фирмы-застройщика будущего микрорайона, а уже в 2014 году победитель торгов должен начать строительные работы.

Еще более уникальный архитектурный проект обсуждался на деловой встрече строителей Петербурга и Белоруссии. Представители строительной индустрии добрососедских стран намечают «симметричное» возведение жилых микрорайонов. В Белоруссии возведут «Петербургский квартал», а северную Пальмиру украсит жилищный комплекс с логичным названием «Белорусский квартал». При этом активное участие в строительстве примут белорусские строительные организации.

Не забудут строители и жителей Петербургских пригородов. Планируется постройка в области коттеджного комплекса «Белорусская деревня», о чем договорились губернатор Ленобласти А. Дрозденко с заместителем премьера Белоруссии В. Семашко.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл