Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Вторую очередь бывшего ЖК "Охта-Модерн" могут сдать в сентябре

05 Августа 2013, 13:06
Вторую очередь бывшего ЖК "Охта-Модерн" могут сдать в сентябре

Компания «Питер-Констракшн» - нынешний застройщик ЖК «Авангард» (ранее носившего имя «Охта-Модерн») - планирует ввести в эксплуатацию два дома второй очереди в сентябре 2013 года.

Соответствующее заявление было сделано на встрече дольщиков домов с представителями ООО «Питер-Констракшн» и ООО «Звезда Севера». Представители СПб ГБУ «Управление строительными проектами», которому поручен контроль за завершением строительства, отметил, в частности, что возведение домов ведется крайне медленными темпами. Надзирающая организация также высказала ряд замечаний в отношении строящихся объектов. Дольщики долгостроя, присутствовавшие на встрече, попросили застройщика обосновать необходимость доплат, которые ООО «Питер-Констракшн» предложил сделать «частным соинвесторам» при заключении с ними договоров.

Следующее заседание рабочей группы для окончательного решения вопросов строительства двух домов перенесено на первую половину сентября.

Напомним, что жилой комплекс «Охта-Модерн» в Красногвардейском районе Петербурга уже несколько раз переходил от одного застройщика к другому, обязательства по реализации инвестиционного проекта и решению имущественно-правовых вопросов брали, а потом складывали с себя уже 3 организации. В 2012 году постановлением городского правительства объект для завершения строительства передан ООО «Питер-Констракшн», которая планирует довести дело до финала уже в ближайшее время.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл