Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

На месте бывшего завода "Эскалатор" финны построят ЖК "Две эпохи"

16 Августа 2013, 12:28
На месте бывшего завода "Эскалатор" финны построят ЖК "Две эпохи"

Финская компания «EKE Group» собирается строить жилой комплекс «Две эпохи» на части территории бывшего завода «Эскалатор». Застройщика интересуют также и другие площади закрывшегося в 1997 году предприятия.

Участок, на котором раньше находился завод, располагается по обе стороны Малого проспекта в Василеостровском районе Петербурга. «EKE Group» планирует застраивать участок, на котором находится частично обрушенный производственный цех. На территории будет возведен многоквартирный жилой дом и детский сад. Фасад здания будет выдержан в духе «классического петровского Петербурга», а корпуса, расположенные внутри жилого комплекса, — в современном стиле. В настоящее время инвестор занимается проектированием домов. Начало строительства намечено на весну-лето будущего года.

Другую часть земель завода «Эскалатор», возможно, передадут под строительство многофункционального бизнес- и досугового центра. По словам главы Василеостровского районе, Юлии Киселевой, эти участки не остаются без внимания инвесторов.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл