Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

ЗАО "Ленстройтрест" возведет жилой квартал на окраине Гатчины

11 Сентября 2013, 18:09
ЗАО "Ленстройтрест" возведет жилой квартал на окраине Гатчины

В конце 2013 года ЗАО «Ленстройтрест» планирует приступить к строительству первых жилых домов, которые станут частью нового квартала на северо-востоке Гатчины.

Для застройки предназначен участок на въезде в город. Общая площадь нового квартала составит 140 000 кв.м. Помимо жилых домов здесь появится среднеобразовательная школа на 600 учащихся и два детских сада. Дворы планируется сделать закрытыми от сквозного движения автотранспорта. На придомовой территории застройщик оборудует зоны отдыха, а также детские и игровые площадки. Для владельцев автомобилей предусмотрено строительство полузаглубленного паркинга на 600 машиномест (по одному машиноместу на квартиру).

Разработкой концепции жилого квартала занималась шведская архитектурная мастерская «Tovatt Architects & Planners». Согласно проекту, фасады домов будут выкрашены в яркие цвета, при оформлении придомовых территорий используют элементы ландшафтного дизайна и декоративную подсветку. Нижние этажи зданий передадут под магазины и предприятия сферы обслуживания. Предполагается, что коммерческие учреждения будут иметь широкие витрины. Концепция жилого квартала, разработанная шведскими архитекторами, по мнению застройщика, отсылает к истории петербургского предместья, бывшего когда-то царской резиденцией.

Ввод в эксплуатацию объектов первой очереди строительства намечен на конец 2015 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл