Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Холдинг "RBI" построит вблизи Невского проспекта жилой комплекс и апарт-отель

19 Сентября 2013, 12:54
Холдинг "RBI" построит вблизи Невского проспекта жилой комплекс и апарт-отель

Инвестиционно-строительный холдинг «RBI» объявил о намерении реализовать сразу два крупных проекта недалеко от Невского проспекта: возвести апарт-отель и жилой комплекс.

Апарт-отель планируется построить по адресу: Вторая Советская улица, 4, на территории, ранее принадлежавшей НИИ гигиены. На участке до сих пор находятся старые корпуса учреждения, их в ближайшем времени ожидает демонтаж. Землю под строительство холдинг «RBI» приобрел на аукционе Фонда содействия развитию жилищного строительства в июне 2013 года за 161 миллион рублей.

Жилой комплекс комфорт- или бизнес-класса площадью 20 000 кв.м будет построен по улице Полтавская, 7. На территории сейчас расположены бывшие склады купца Буфеева 1873 года постройки (здания не относятся к охраняемым объектам), их тоже планируется снести. Имя собственника, у которого девелопер приобрел участок, не раскрывается. Однако, известно, что застройщик погасит сумму, передав продавцу несколько помещений в будущей новостройке.

К строительным работам застройщик намерен приступить в 2014 году. Ввод зданий в эксплуатацию предварительно намечен на 2016-2017 годы. По информации девелопера, жилой комплекс потребует инвестиций в размере примерно $50 млн, а апарт-отель — около $25 млн.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл