Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

"Газпром" построит аэропорт в Левашово

В конце года намерены приступить к строительству пассажирского аэропорта в Выборгском районе на базе существующего военного аэродрома.
03 Июня 2020, 15:00
"Газпром" построит аэропорт в Левашово
"Газпром инвест" на конкурсной основе уже выбрал подрядчика, но его имя не разглашается

В Петербурге появится второй пассажирский аэропорт. Сейчас ведется подготовка и составляется документация. Строительство может начаться в 2020 году. Заказчиком проекта выступил "Газпром инвест".

Новая воздушная гавань появится в Левашово Выборгского района, на землях городского СПб ГКУ "Курортного лесопарка" и бывшего военного аэродрома. Последний будет реконструирован: отремонтирована взлетно-посадочная полоса и построено 2 административных корпуса.

Предполагается, что на первом этапе пропускная способность нового узла составит 100 пассажиров в час, на втором этапе ее увеличат до 200 человек. В одном блоке намерены создать международный пункт пропуска. Получается, что в год аэропорт сможет принять 1,7 млн путешественников. Сравнивая с "Пулково", который обслуживает 20 млн, это почти в 10 раз меньше.

Новый аэропорт в Левашово свяжут дорогой с КАД: до "Лахта-центра" можно будет добраться за 10 минут. Рядом с транспортным узлом сейчас находится свалка (в Новоселках). Ее планируют рекультивировать. Поблизости размещено несколько участков, на которых планируется жилое строительство. На расстоянии 2,5 км по прямой возводится ЖК "Парголово".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл