Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

На Пулковских высотах построят 4 квартала

"Терминал-Ресурс" в Шушарах может построить еще четыре "Образцовых квартала".
26 Июня 2020, 08:00
На Пулковских высотах построят 4 квартала
ЖК "Образцовый квартал 6" в июне 2020 года. Фото с сайта застройщика

Комитет по государственному контролю одобрил проект на четырех участках в поселке Шушары. Три из них расположены на углу улиц Соколиная и Кокколевская, один — на улице Образцовая. В сумме проектируемые кварталы смогут принять около тысячи новоселов. Размер самого маленького надела составляет 1,6 га, самый большой участок занимает 2,2 га.

Напомним, в Шушарах на улице Кокколевская "Терминал-Ресурс" построил пять "Образцовых кварталов". Шестой планируют сдать в середине 2021 года. Если застройщик и дальше будет применять привычные названия, на новых четырех участках построят "Образцовые кварталы 7, 8, 9 и 10".

Компания "Терминал-Ресурс" входит в состав группы "Центр Развития". Дома реализуются в рамках проекта комплексного освоения "На Царскосельских холмах". Все "Образцовые кварталы" были сданы раньше срока минимум на полгода.

Дома строят малоэтажные. Планировки предложены от студий до трехкомнатных. Жилье можно приобрести с предчистовой отделкой. Минимальные цены сейчас в ЖК "Образцовый квартал 6", студию площадью 24 кв. м там продают за 2,5 млн рублей.

В июне 2020 года на территории "Царскосельских холмов" работает один детский сад на 140 мест. Его строительство завершилось в начале 2018 года. Еще одно ДОУ на 240 мест появится позже. Проектируются две школы: на 825 учеников вдоль Кокколевской улицы построит девелопер, на 550 мест рядом с ЖК "Неоклассика 2" строить будет город. В сентябре "Терминал-Ресурс" планирует ввести в эксплуатацию бизнес-парк GARAGE на пересечении Петербургского шоссе и Кокколевской улицы. Совместно с администрацией Пушкинского района ведется обсуждение параметров будущей поликлиники и православного храма на территории микрорайона.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл