Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Готовится новый проект льготной ипотеки для многодетных

Многодетные семьи вскоре смогут приобрести квартиру по новой программе, которая будет конкурировать с "Семейной ипотекой".
03 Августа 2020, 09:00
Готовится новый проект льготной ипотеки для многодетных
Получить субсидию можно будет в банках-партнерах "Дом.РФ"

Еще одна льготная ипотека готовится к вводу. Министерство финансов анонсировало программу, которая призвана поддержать многодетные семьи в условиях кризиса и позволить им приобрести жилье в ипотеку на выгодных условиях.

Новые правила выдачи кредита будут опубликованы в законе "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)". Об уровне ставки пока не сообщается. Менеджер по работе с партнерами по ипотеке банка "Открытие" Татьяна Хоботова предполагает, что проценты будут выше, чем по "Семейной ипотеке", но ниже, чем по стандартной программе. Предполагаемый уровень – 6-7%.

От "Семейной ипотеки" новая программа будет отличаться условиями. Возможно, уберут ограничение, которое касается срока рождения детей. Или установят новые цели кредитов: строительство коттеджа, покупка квартиры, в которой требуется провести капитальный ремонт. Это поможет значительно расширить круг заемщиков.

Выдавать ипотеку для многодетных семей по новой программе будет ограниченное количество банков.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл