Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

ЖК "Эврика" сдан в эксплуатацию

Долгострой на Светлановском проспекте получил разрешение на ввод.
29 Июля 2020, 11:30
ЖК "Эврика" сдан в эксплуатацию
Строительство дома началось в 2015 году

28 июля 2020 года компании "Симос" выдано разрешение на ввод жилого комплекса "Эврика" в эксплуатацию. Сдать дом планировали в 2018 году, но сроки неоднократно переносились. На момент сдачи в продаже находилась дюжина квартир.

Участок под строительство "Эврики" компания "Симос" приобрела в 2008 году. Жилой дом на Светлановском проспекте начали возводить в 2015-м. Изначально земля предназначалась под строительство паркинга. Пятиуровневый гараж на 253 машиноместа построили в 2010-м. Поскольку незастроенной оставалась еще большая часть территории, "Симос" решил построить рядом с паркингом дом.

Согласно проекту планировки территории, строительство дома на этом участке не противоречило закону. Застройщик приступил к работам без разрешительных документов, надеясь получить их в ходе строительства. Но к концу 2015 года Служба госстройнадзора потребовала снести здание. Судом был наложен арест и стройка остановилась до марта 2016-го.

Новостройка представляет собой 25-этажное здание на 180 квартир. Первых три этажа отведены под коммерцию. Подробнее о доме можно узнать на страничке ЖК "Эврика".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл