Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На Маршала Казакова построят дома-доминанты

"Группа ЛСР" получила разрешение превысить лимит и построить дома в высоту до 75 метров. Под квартал отведено 17 га площади на территории бывшей базы сыпучих материалов "Рудас".
10 Августа 2020, 09:00
На Маршала Казакова построят дома-доминанты
Проект разработала компания "Паритет-Групп"

В Красносельском районе планируется строительство крупного жилого комплекса. "Группа ЛСР" на улице Маршала Казакова намерена возвести квартал площадью 200 тысяч квадратных метров, в котором будут проживать 6879 человек. Проект принадлежит к классу "эконом". Покупателям предложат 1-2-комнатные квартиры и студии. Трехкомнатных вариантов в комплексе нет.

Этажность домов по разрешению Смольного превысит допустимую норму и составит 23-25 этажей. Максимальная высота зданий — 75 метров. Таким образом, квартал станет новой архитектурной доминантой района. Застройщику также позволено уменьшить отступы от границ земельного участка.

К строительству ЖК на Маршала Казакова еще не приступили и детали проекта не раскрываются. Известно, что кроме домов построят два детсада на 200 и 220 мест и школу на 825 учеников. Квартал обеспечат собственными подъездными дорогами, в том числе проложат проезд от улицы Морской Пехоты до Казакова.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл