Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В 2023 году в Кудрово откроют школу на 1000 мест

Строительство соцобъекта ведется по программе "Стимул". Возводить здание будет компания "Полис Групп".
11 Августа 2020, 09:00
В 2023 году в Кудрово откроют школу на 1000 мест
Фотография с сайта компании "Полис Групп"

По программе "Стимул" в России строится 50 школ. Одна из них появится в Кудрово. Образовательное учреждение рассчитано на тысячу учеников, которые будут обучаться в стенах здания с 1 по 11 классы. Завершить строительство компания "Полис Групп" намерена в конце 2022 года.

Трехэтажное здание состоит из двух блоков. В основном будут учебные классы, в дополнительном – столовая и спортивная зоны. Две части школы соединит между собой переход. Проект включает библиотеку, спортзалы, медицинский пункт и кабинет психолога. В спортивный кластер войдут баскетбольная, волейбольная площадки, беговая дорожка на 200 метров, поля для настольного тенниса и мини-футбола. Отдельно оборудуют спортивные зоны для младших школьников, которые учатся в 1-4 классах.

Программа "Стимул" предполагает строительство социальных объектов силами застройщиков на деньги из федерального бюджета. После ввода в эксплуатацию учреждение переходит на баланс города.

Школа в Кудрово находится на пересечении Пражской и Столичной улиц. Поблизости ведется строительство нескольких крупных кварталов, в том числе ЖК "Весна 3", ЖК "Европейский", ЖК "Геометрия" и ЖК "Европейский парк".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл