В августе "Дом.РФ" составил рейтинг городов-лидеров по количеству возводимых квадратных метров, которые приходятся на одного гражданина. Как выяснилось в ходе исследования, в Петербурге строят больше всего жилья.
В целом в стране, по данным госкорпорации, строится 99 млн кв. м жилой недвижимости. Из них в Санкт-Петербурге возводится 11,2 млн квадратов площади. Если разделить эти метры на количество жителей, то на одного человека в РФ приходится 0,7 кв. м, в СПб — 2,2 кв. м.
Получается, что в рейтинге ТОП-10 Петербург занимает первое место. Лидируют по количеству строящихся квадратных метров также Рязанская, Ленинградская, Тюменская области и Краснодарский край. Столица в этом списке занимает только седьмое место — в Москве с населением в 11,92 млн человек (статистика за 2012 год) сейчас строится 15,7 тыс. кв. м жилья.
Наш Telegram
Город выкупил в собственность детский сад на Васильевском острове
Начинается строительство апарт-комплекса "Харизма"
В Ленобласти благоустроили 15 общественных пространств с начала года
Элитный жилой комплекс хотят построить в Центральном районе
Третий по счету детсад построен в ЖК "Пульс Премьер"
Получил разрешение на ввод в эксплуатацию детсад на Муринской дороге
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться