Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Ипотека от ВТБ стала доступнее

Банк опустил ставку по льготной ипотеке до 6,1%.
17 Сентября 2020, 17:28
Ипотека от ВТБ стала доступнее
ВТБ близок к рекордным показателям одобренных договоров

На середину сентября объем ипотечного кредитования банком ВТБ приблизился к 95 млрд рублей, и продолжает рост. В условиях смягчения денежно-кредитной политики произошло очередное снижение процентной ставки — на 0,4 процента.

Как сообщает банк, средний объем ипотеки в этом году вырос до отметки 3 млн рублей. Заключено более 30 000 договоров. Доля программы государственной поддержки занимает около 30% от всех кредитов, сформировав таким образом основную часть роста рынка.

Заместитель президента ВТБ Анатолий Печатников так прокомментировал работу учреждения в сегменте ипотечных кредитов: "Мы первыми сориентировались на рынке, когда стало понятно, что Правительство будет субсидировать строительство. Наш банк первым приступил к работе по государственной программе. Мы раньше всех увеличили максимальную сумму ипотеки и первыми снизили размер первого платежа. Спрос на льготную ипотеку по-прежнему высок и будет таким оставаться. Планируем обратиться к Правительству для расширения лимита. Думаю, мы значительно увеличим объемы кредитования в рамках программы господдержки".

Максимальное количество сделок заключается в Москве и МО — 45 млрд. На втором месте Ленобласть и Петербург — 11 млрд. Замыкает тройку лидеров с большим отставанием республика Татарстан — 3,8 млрд рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл