Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Открытие станции "Горный институт" перенесли на год

Строительство этой станции метрополитена на Васильевском острове должно было завершиться летом 2022 года.
25 Сентября 2020, 11:00
Открытие станции "Горный институт" перенесли на год
Проект станции "Горный институт" создали в бюро "Ленметрогипротранс"

На сайте гозакупок опубликовано допсоглашение, которое предусматривает продление контракта на строительство метро "Горный институт". Эту станция откроют в 2023 году. Также произошли изменения в другом проекте по развитию Лахтинско-Правобережной линии. После многочисленных жалоб градозащитников, власти решили не делать выход из станции "Театральная" в сторону Мариинского театра.

По мнению художественного руководителя театра, выход вестибюля на площадь привел бы "к непоправимым разрушениям" исторического здания. Ранее в корпусе уже появились трещины и просел пол.

Напомним, в Василеостровском районе сейчас две действующих станции метро — "Приморская" и "Василеостровская". В сентябре ведется строительство "Горного института", которая станет частью Лахтинско-Правобережной линии. От этой станции оранжевую ветку продлят до проектируемой "Театральной", а дальше до действующей "Спасской" на территории Адмиралтейского района. Сроки сдачи "Театральной" также не раз переносили. Согласно последней информации, ее введут в 2025 году.

Открытие станции "Горный институт" перенесли на год - Фото 1
Схема оранжевой ветки метро

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл