На сайте гозакупок опубликовано допсоглашение, которое предусматривает продление контракта на строительство метро "Горный институт". Эту станция откроют в 2023 году. Также произошли изменения в другом проекте по развитию Лахтинско-Правобережной линии. После многочисленных жалоб градозащитников, власти решили не делать выход из станции "Театральная" в сторону Мариинского театра.
По мнению художественного руководителя театра, выход вестибюля на площадь привел бы "к непоправимым разрушениям" исторического здания. Ранее в корпусе уже появились трещины и просел пол.
Напомним, в Василеостровском районе сейчас две действующих станции метро — "Приморская" и "Василеостровская". В сентябре ведется строительство "Горного института", которая станет частью Лахтинско-Правобережной линии. От этой станции оранжевую ветку продлят до проектируемой "Театральной", а дальше до действующей "Спасской" на территории Адмиралтейского района. Сроки сдачи "Театральной" также не раз переносили. Согласно последней информации, ее введут в 2025 году.

Доля нераспроданных квартир в новостройках Петербурга превысила 60%
В ЖК "Город звезд" началось строительство инновационной школы
Рядом с пешеходным бульваром в Новосаратовке построят детсад
Разрешение на ввод в эксплуатацию получил комплекс "Авеню-Апарт Пулково"
В продажу выведен новый лот ЖК "Новый Питер"
Открыта продажа квартир в новом корпусе города-спутника "Южный"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться