В октябре открыто рабочее движение по Среднерогатской улице. Эта дорога, протяженностью 1,5 км, станет одной из главных транспортных артерий нового микрорайона, который растет на бывшей территории мясокомбината "Самсон".
В начале октябре по дороге открыли рабочее движение. Это значит, что проезд разрешен, но ремонтные работы еще продолжаются. Готовность улицы, как уточняют в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, составляет 90%. Сейчас ведется устройство велодорожек и тротуаров, монтируют фонари освещения.
Полностью доделать дорогу обещают в мае следующего года. Тогда же произойдет запуск общественного транспорта. Всего устроено пять автобусных остановок. Для местных жителей открытие Среднерогатской улицы — значимое событие, которое улучшит транспортную доступность многонаселенного района. На бывшей территории мясокомбината "Самсон" возводят ЖК "Звезды столиц", ЖК "4YOU", ЖК "Светлый мир "Жизнь..." и другие новостройки. Это еще тысячи квартир вдобавок к уже заселенным.
Наш Telegram
Новый кампус СПбГПУ хотят построить у станции метро "Академическая"
Сдана в эксплуатацию шестая очередь ЖК "Парадный ансамбль"
Утвержден облик Собора святителя Алексия во Фрунзенском районе
Город выкупил в собственность детский сад на Васильевском острове
Начинается строительство апарт-комплекса "Харизма"
В Ленобласти благоустроили 15 общественных пространств с начала года
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться