Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Три школы для Мурино

В ближайшие несколько лет в Западном Мурино построят две школы. Еще одно учреждение появится на востоке.
12 Октября 2020, 11:04
Три школы для Мурино
Почти три тысячи учеников к 2022 году сядут за новые парты

По данным за 2020 год, в городе проживает почти 65 тысяч человек. Население продолжает расти, что приводит к дефициту мест в социальных учреждениях. Недавно в ЖК "Краски лета" открылась школа 1175 мест. На очереди еще три объекта по двум программам — "Соцобъекты в обмен на налоги" и "Стимул". В общей сумме число учеников в Мурино увеличится на 2 915.

На западе города по федеральной программе "Стимул" к 2022 году намерены возвести образовательный корпус на 1175 мест. Реализация проекта требует финансирования в размере 822 млн рублей. Под строительство здания отведен участок между бульваром Менделеева, проспектом Авиатором Балтики и улицей Шувалова. Изначально "Лидер Групп" планировал построить блок до конца 2020 года.

Вторая школа появится также в Западном Мурино. Там уже почти завершены монолитные конструкции. После ввода в эксплуатацию учреждение будет способно принять 1175 детей. В Восточном Мурино на шоссе в Лаврики строится третья школа. Готовность объекта составляет 25%. В следующем году здание откроет свои двери для 565 обучающихся.

После ввода в эксплуатацию все три школы передадут в муниципальную собственность.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл